構成員

構成員 Lab members

教授

准教授

助教 山崎  学

Manabu Yamazaki, DDS, PhD, Assistant Professor
E-mail: manyamaz@dent.niigata-u.ac.jp
Phone: 025-227-2834
日本病理学会認定口腔病理専門医
日本臨床細胞学会認定細胞診専門歯科医

技術補佐員 高橋 由紀

Yuki Takahashi, BA, Technician
E-mail: yuki@dent.niigata-u.ac.jp
Phone: 025-227-2837

大学院博士課程 隅田 賢正

Yoshimasa Sumita, DDS
E-mail: sumita@dent.niigata-u.ac.jp
Phone: 025-227-2834

医歯学総合病院歯科病理検査室 Surgical Pathology Section, Dental Hospital

室長

講師 丸山  智

Satoshi Maruyama, DDS, PhD, Lecturer
E-mail: maru@dent.niigata-u.ac.jp
Phone: 025-227-2834
日本病理学会認定口腔病理専門医

臨床検査技師 堀内志津子

Shizuko Horiuchi, BS, Clinical laboratory technician
E-mail: shori-nud@umin.ac.jp
Phone: 025-227-2990

医員 

新潟大学 名誉教授 Professor Emeritus, Niigata University

朔  敬

Takashi Saku, DDS, PhD
E-mail: tsaku@dent.niigata-u.ac.jp

在籍者

程  珺

Jun Cheng, MD, PhD
E-mail: jun@dent.niigata-u.ac.jp

阿部 達也

Tatsuya Abe, DDS, PhD
E-mail: t-abe@dent.niigata-u.ac.jp
新潟大学大学院医歯学総合研究科 臨床病理学分野

Hamzah Ali O Babkair

Hamzah Ali O Babkair, DDS, PhD
E-mail:

Pattaramon Tanasubsinn

Pattaramon Tanasubsinn, DDS
E-mail: kissmersunlights@hotmail.com
Chiangmai University, Faculty of Dentistry, Chiangmai, Thailand

Ahmed Abdelaziz Mohamed Essa

Ahmed Abdelaziz Mohamed Essa, DDS, PhD
E-mail:
Tanta University, Faculty of Dentistry, Tanta, Egypt

常木 雅之

Masayuki Tsuneki, DDS, PhD
E-mail: mtsuneki@ncc.go.jp

Adeola Henry Ademola

Adeola Henry Ademola, DDS, PhD
E-mail: henry.adeola@uct.ac.za
University of Cape Town, South Africa

塚田 真弓(長谷川)

Mayumi Tsukada, DDS, PhD
E-mail:
長谷川歯科

Kamal Al-Eryani

Kamal Al-Eryani, DDS, PhD
E-mail: kamalaleryani@yahoo.com

Alvarado Galvez Carlos

Alvarado Galvez Carlos, DDS, PhD
E-mail: drcalvarado@hotmail.com

Ahsan Shahidul

Ahsan Shahidul, DDS, PhD
E-mail: ShahidulAhsan@imu.edu.my
International Medical University School of Dentistry, Kuala Lumpur, Malaysia

小林 孝憲

Takanori Kobayashi, DDS, PhD
E-mail:
長岡赤十字病院 歯科口腔外科

船山 昭典

Akinori Funayama, DDS, PhD
E-mail: funayama@dent.niigata-u.ac.jp
新潟大学医歯学総合研究科 組織再建口腔外科分野

三上 俊彦

Toshihiko Mikami, DDS, PhD
E-mail: t-mikami@dent.niigata-u.ac.jp
新潟大学医歯学総合研究科 組織再建口腔外科分野

Sukalyan Kumar Kundu

Sukalyan Kumar Kundu, PhD
E-mail: skkbd415@yahoo.com
Jahangirnagar University, Savar, Dhaka, Bangladesh

Faleh Sawair

Faleh Sawair BDS, FDS RCS (England), PhD
E-mail: sawair@ju.edu.jo
University of Jordan, Amman, Jordan

宇都宮宏子

Hiroko Utsunomiya, DDS, PhD
E-mail:

WM. Tilakaratne

WM. Tilakaratne, BDS, MS, PhD
E-mail: wmtilak@pdn.ac.lk
University of Peradeniya, Peradeniya, Sri Lanka

Hamdy Metwaly

Hamdy Metwaly, DDS, PhD
E-mail: dr.hamdy.metwaly@qudent.org
Department of Oral Pathology, Faculty of Dentistry, Tanta University, Tanta, Egypt Department of Oral and Maxillofacial Surgery and Diagnostic Sciences, College of Dentistry, Qassim University, Qassim, Saudi Arabia

Swealam Wael

Swealam Wael, DDS, PhD

Mei Syafriadi

Mei Syafriadi, DDS, PhD
E-mail: mei_syafriadi@hotmail.com
Oral Pathology Laboratorium, Department of Biomedical Sciencies, Dentistry Faculty, Jember University, Jember, Indonesia

東 良平

Ryohei Azuma, DDS, PhD

五十嵐 輝江

Terue Ikarashi, DDS, PhD
E-mail:

Jen Kai-Yu

Jen Kai-Yu, DDS, PhD
E-mail: kaiyujen@yahoo.com

wei Jinxiong

wei Jinxiong, DDS, PhD
E-mail: wjxzcg@hotmail.com
Department of Surgical Oncology, Vanderbilt University Medical Center, Nashville, TN, U.S.A

大城 和文

Kazufumi Ohshiro, PhD
E-mail:
The George Washington University, Washington D.C, U.S.A

依田 浩子

Hiroko Ida-Yonemochi, DDS, PhD
E-mail: hyone@dent.niigata-u.ac.jp
新潟大学医歯学総合研究科 硬組織形態学分野

ページの先頭へ